В суде мной были предоставлены квитанции об уплате налогов, суд налоговой службе отказал.

• г. Балахна

Ко мне был предъявлен иск налоговой службой по взысканию транспортного налога. В суде мной были предоставлены квитанции об уплате налогов, суд налоговой службе отказал. По истечении года повторилась та же история (по тому же налогу, и ещё пени и недоимка), суд так же отказал. Вся этф ситуация повторялась на протяжении трёх лет (машина продана в 2008 г.). Суд всегда отказывал налоговой службе. В 2010 г. опять состоялся суд по тому же делу, я на суде не присутствовала, и суд вынес судебный приказ о взыскании с меня пени и гос. пошлину. Ко мне пришли судебные приставы. Подскожите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения на судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина! Обжалуйте при уважительности причин пропуска срока судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если приказ вынесен относительно ТН за один и тот же период, то действия следующие:

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, Вам, как должнику, суд обязан был выслать копию судебного приказа, который Вы вправе в течение 10 дней со дня его получения обжаловать (представитьвозражения) относительно его исполнения. Если не получали копии приказа, у Вас срок начинает течь со дня, когда узнали о наличи такого приказа.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня налоговая получила 4 судебных приказа:

1. от августа 2020 года о взыскании с меня пени за 2017-2018 гг. в сумме 11000,

2. От ноября 2020 года о взыскании с меня недоимки по налогу 31000 и пени 500 руб. За 2017 год.

3. От 2019 г. О взыскании с меня налога за 2017 год 31000 и пени 14000 р.

4. О взыскании с меня налога 62000 за 2017-2018 гг.

Только сегодня мне налоговая прислала официальный ответ, что 3. суд. Приказ за 2019 год.

4 и 5. Суд. Приказ за период 2015-2020 год. Судебные приказы у меня на руках.

Отменит ли судъя эти судебные приказы если приложить ответ налоговой и как судъя мог за один и тот же период выдавать приказы?

Как наказать налоговую, пристава и судъю которые делают что хотят?

Пожаловала правомерно ли суд вынес судебный приказ по неуплате транспортного налога, и что делать, у меня была лада приора 2008 г.в. которую я продал 13.10.2014 г, в августе 2018 г из налоговой пришло заявление с требованием заплатить 1061 р транспортного налога, а в сетях не суд вынес приказ о его взыскании в пользу фнс этого транспортного налога плюс пени 200 р плюс пошлина 200 р, правомерно ли это?

, а также гос. пошлину за судебные издержки. Должен ли я платить гос. пошлину, если я ни какких уведомлений и сообщений из налоговой инспекции об уплате транспортного налога не получал? Сразу суд и приказ. Заранее благодарю за ответ.

В 2008 году приобрел автомобиль, за 2008-2010 год не заплатил транспортный налог пока не пришли приставы. Оплатил с 2008 по 2010 по квитанциям приставов. В 2013 году в январе пришла квитанция из налоговой где были продублированы все мои автомобили (т.е посчитаны 2 раза), в марте опять пришли приставы с судебным приказом на взыскание налога с продублированных автомобилей + пени. Я отменил судебный приказ. Прошло более 6 месяцев, а налоговая так и не подала никаких возражений на отмену приказа. На сайте налоговой сумма долга так и не изменилась, а пени все больше. Что делать? Заранее спасибо.

В 2013 мной был своевременно уплачен налог на имущество физических лиц. В 2017 году узнаю, что ИФНС подали на меня в суд о взыскании недоимки по этому налогу и пеней. Оказалось, что уплаченный мной в 2013 году (за налоговый период 2012 года) налог был отнесен в счет недоимки налога за 2008 год, сам факт, период и размер которой вызывает у меня недоумение. Я не уведомлялась о наличии задолженности за период 2008 года. Судебный приказ отменили, теперь вот иск. Правомерны ли действия налоговой по зачету уплаченного в срок налога в счет периода предыдущих лет? Спасибо!

Машина была продана по доверенности. Человек, который пользовался ею не платил транспортный налог. Мне пришло требование об уплате налога в январе 2014 года за 2010 и 2011 годы. Существуют же сроки давности взыскания транспортного налога: правомерно ли требование налоговой о взыскании за 2010 год?

У меня была задолженность по транспортному налогу за 2008 год, связи с не согласием суммы налога. Был судебный приказ о взыскании, который был отменен по моему заявлению. Налоговая инспекция подала иск. В ходе рассмотрения дела судом было принято решение об частичном взыскании с меня транспортного налога и пени (сумма гораздо меньше требуемой) По исполнительному производству ССП решение суда мной выполнены полностью. Дело было закрыто. 23 декабря 2011 года мне пришло требование об оплате пени транспортного налога за 2008 г. (будто и не было никакого судебного разбирательства) Законно ли это требование? Какие мои действия должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году зарегистрировала на себя машину по месту регистрации. В августе 2009 года переехала жить в другой город, а регистрацию сменила только в марте 2010 г. В мае 2010 года утилизировала машину. Уведомлений и требований от налоговой не получала ни на старый адрес, ни на новый.

В 2011 и 2012 годах делала отмену судебных приказов на уплату транспортного налога, о которых узнавала от судебных приставов, так как там было указано, за что я должна заплатить транспортный налог (так как с 2010 года машина утилизировала).

В настоящее время (май 2012 года) налоговая вышла в суд с исковым заявлением по уплате недоимки за 5 месяцев 2010 года.

Налоговая служба предоставила все расчеты по налогам и начисленным пеням, в т.ч. выписку с почты о том, что направляла уведомления на уплату транспортного налога на мой старый адрес - простой корреспонденцией. Однако копий документов, предоставленных в суд, мне предоставлено не было.

В суде я отказалась от уплаты данной недоимки и внесла суду возражение с целью признать бездействие налоговой службы, так как считаю что налоговая служба не исполнила свои обязательства, тем самым нарушает мои гражданские права, а так же прошли все сроки по уплате данного налога или недоимки.

Налоговая обращалась в мировой суд за взыскание транспортного налога, все судебные приказы, за 2008,2009,2010 отменены по моим возражениям, в суд ИФНС не обращалось. Сейчас опять вынесен Приказ о взыскании транспортного налога за 2008-2010 года, срок для возражения есть, но хотелось бы узнать - РАЗВЕ имеет право опять выносить судебный приказ судья?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение