В суде мной были предоставлены квитанции об уплате налогов, суд налоговой службе отказал.

• г. Балахна

Ко мне был предъявлен иск налоговой службой по взысканию транспортного налога. В суде мной были предоставлены квитанции об уплате налогов, суд налоговой службе отказал. По истечении года повторилась та же история (по тому же налогу, и ещё пени и недоимка), суд так же отказал. Вся этф ситуация повторялась на протяжении трёх лет (машина продана в 2008 г.). Суд всегда отказывал налоговой службе. В 2010 г. опять состоялся суд по тому же делу, я на суде не присутствовала, и суд вынес судебный приказ о взыскании с меня пени и гос. пошлину. Ко мне пришли судебные приставы. Подскожите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения на судебный приказ

Здравствуйте Ирина! Обжалуйте при уважительности причин пропуска срока судебный приказ.

Если приказ вынесен относительно ТН за один и тот же период, то действия следующие:

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, Вам, как должнику, суд обязан был выслать копию судебного приказа, который Вы вправе в течение 10 дней со дня его получения обжаловать (представитьвозражения) относительно его исполнения. Если не получали копии приказа, у Вас срок начинает течь со дня, когда узнали о наличи такого приказа.