Право на наследство от матери - будут ли иметь отец право на недвижимость после развода?

• г. Краснодар

Родители моего мужа разводятся, оба пенсионеры по 70 лет, у матери имеется недвижимость купленная в браке, у отца нет. Будет ли отец иметь право на наследство после развода вслучае смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После расторжения брака, бывший муж не является наследником по закону после смерти бывшей жены. Муж может подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.