Что делать, если подписал протокол об отказе от медосвидетельства и потом сдал тест на наркотики, который оказался негативным?

• г. Воронеж

Подписал протокол об отказе от медосвидетельсвования. Когда понял чтт сделал поехал сам в наркодиспансер результат-трезв. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сергей, в Вашем случае остается уповать только на наличие процессуальных нарушений при предложении пройти освидетельствование и/или при составлении документов. Чтобы говорить о наличии таковых, необходимо изучить документы, составленные сотрудником ГИБДД.

Здравствуйте, Сергей!

1. Искать нарушения в составлении инспектором ГИБДД протоколов.

2. Если нарушений нет, то только признавать свою вину и просить суд об отсрочке и рассрочке уплаты административного штрафа.

Практика по подобным делам имеется.

Добрый вечер, Сергей! Скажите, какой временной промежуток между отказом от освидетельствования и проведение его самостоятельно? Так же скажите какое значение миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха указано в акте освидетельствования? Когда судебное заседание? Есть ли время подготовиться к опровержению данных административного материала? Если есть возможность, то можете скинуть скан или фото на мой адрес электронной почты, я проанализирую перспективы дела.