Скажите пожалуйста в какой суд, городской или мировой подавать иск о разделе имущества.

• г. Нижняя Тура

Скажите пожалуйста в какой суд, городской или мировой подавать иск о разделе имущества. После развода прошел год. Делить квартиру двухкомнатную. И пожалуйста скажите в какой суд так же подавать иск об определении места жительства ребенка после развода. Или можно все в одном иске написать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если иск менее 50 тысяч рублей, то в мировой, если более, то в рай (гор) суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

согласно статьи 23 ГПК РФ.

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

подавать в разных исковых заявлениях

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Хочу подать иск о разводе, определении места жительства ребенка, разделе имущества (долгов), и взыскании алиментов.

Подскажите, какой размер гос пошлины, и можно ли все требования изложить в одном иске?

Буду разводиться с мужем. Есть общий ребенок 2,5 года. Муж угрожает, что если я подам иск о разводе он заберет ребенка. Можно ли определение места жительства ребенка решать также через мировой суд (т.е. указать в иске о разводе данную просьбу) или мировой суд только развод, а определение места жительства ребенка решает районный суд (т.е. получается 2 иска)?

Если я правильно понял из Ваших предыдущих ответов, что судья действительно вправе отложить дело в мировом суде по моему иску к БЖ по алиментам до рассмотрения городском суде ее иска об определении места жительства ребенка то таким образом, получается, что каждый раз, когда я буду подавать иск об алиментах-БЖ будет подавать иск на определение места жительства и... так до 18 лет пока не исполнится ребенку, т.к. иски об определении м.ж. ребенка можно подавать хоть каждый день. И как быть в такой ситуации? Можно ли как-то обжаловать приостановление моего иска в суде об алиментах? Как в таком случае все же получить алименты? Что нужно для этого сделать?

Жена подала на развод заявлением в мировой суд, в заявлении написано, что всё вопросы о воспитании детей, разделе иммущества нами улажены, но это не так. Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества и второй иск о согласовании воспитания ребенка в мировой суд? Или в мировом возражать, а иски подавать в районном?

Подавала иск в суд о разводе и определение места жительства ребенка, заявление вернулось как не подсудное мировому судье. Можно ли подать иски о разводе мировому судье а об определении места жительства ребенка в городской суд. Так как госпошлина уплачена.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать встречный иск о разводе, разделе имущества и определения места жительства детей? 15-го октября мной был подан иск в мировой суд о разводе, где я указала что споров о детях нет... что мне в данном случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда о разделе имущества, хочу объединить в одном иске просьбу о разделе порядка оплаты за коммунальные услуги и взыскании долга с ответчика в сумме (28 тыс) в порядке регресса, с момента расторжения брака. Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск? В мировой или по месту жительства?

И можно ли так же в этом иске просить разделить имущество?

Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно подавать заявления о расторжении брака, разделе имущества, на алименты, об определении места жительства несовершеннолетних детей? Это все подавать в одном иске или в разных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение