Правомерность требования УК ЖКХ о выплате пени за незаконно включенные суммы за отопление в платежку

• г. Ижевск

За апрель, май, июнь 2017 года УК ЖКХ включала в мою платежку счет за отопление, за которое я оплачивала другой организации, имеющей право получать такие платежи с апреля 2017 года (двойные платежки). На суммы за отопление УК, незаконно включенные в мою платежку, УК стала начислять пени. В ноябре месяце 2017 года по моему письменному заявлению, УК сделала перерасчет и убрала суммы за отопление, но пени оставила и требует их выплаты. Должна ли я оплатить пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УК как всегда хотят на чужом горбу въехать в рай. Не должны они с вас начислять пени, так как задолженности у вас нет. Это простое и понятное их желание нажиться.