Муж, ожидающий суда по статье 158.1, беременна, в семье присутствуют ребенок и инвалидный брат, матери - пенсия. Какова перспектива для него в отношении срока лишения свободы?

• г. Тюмень

Муж сидит в сизо ждет суда, до суда статья 158. 1 я беремена у нас есть еще ребенак, и у него брат инвалид и мать напенсий, ранее судим судимость не закрыта какой ему грозит сроу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данная статья предусматривает лишение свободы, тем более, что есть, как Вы выражаетесь, незакрытая судимость. К тому же Вы не указали по какой статье имеется более ранняя судимость.

При наличии хорошего адвоката можно попробовать свести к ограничению свободы на срок до одного года.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

С уважением.

Добрый день. Странно что его вообще арестовали по данной статье. Наказание предусматривает до года лишения свободы если нет непогашенной судимости и иных статей.