Сотрудники ГАИ остановили машину без водительских прав - что может произойти с владельцем без составления протокола?

• г. Новосибирск

Вчера остановили сотрудники гаи я лешон права управления машина не на мне что будет хозяину есле на хозяина не состовляли протокол.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А что может быть лицу, на которое не составили административный протокол? Ничего. У вас скорее всего изъяли автомобиль с постановкой на арестплощадку и забрать его сможет лишь собственник, то есть лицо, владеющее им на основании свидетельства о регистрации.

Рудь Алекесандр.

Здравствуйте.

Могут и составить протокол, если выяснится, что он сам передал Вам автомобиль, зная об отсутствии у Вас права управления. Таким образом все зависит от правильности Ваших и собственника автомобиля показаний.

Протокол может быть составлен в течении 2-х суток с даты обнаружения правонарушения, но этот срок не является пресекательным, а так же в течении месяца с даты возбуждения административного расследования.

Если нужна помощь, обращайтесь.