Куда обратиться, если ребенку в гражданском браке с неполной документацией срочно нужна операция почки?

• г. Кривой Рог

Добрый вечер! Родственница 26 лет, круглая сирота с 16 лет в Украине. Проживает в Москве уже 9 лет. Родила месяц назад ребенка в гражданском браке. Гражданства нет в обеих. Но у него есть полюс. Ребенку срочно нужна операция почки. Денег нет. Куда обратится?.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в страховую компанию указанную в полюсе. Параллельно необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту вашего пребывания. Кроме выше перечисленного есть благотворительные организации и фонды, необходимо обратится и туда. Незабываем консульские и посольские учреждения Украины в России.