Как узаконить отношения и признать отцовство на ребенка при проживании в гражданском браке на территории России

• г. Симферополь

День добрый. Я гражданка Украины. Проживаем в гражданском браке (сожительство) 4 года с гр.России на территории России. Ребёнку 2 года, рождён и зарегистрирован В Украине. Хотим узаконить отношения, вступить в брак и признать отцовство на ребёнка, как это сделать? Куда обратиться? Какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о рождении отсутствуют данные об отце либо записаны со слов матери, необходимо обратиться в ЗАГС для записи в качестве отца либо в судебном порядке признавать отцовство.

Спасибо за ответ.В каком государстве это делать?

в РФ, по месту вашего проживания, если вы решили узаконить отношения с гражданином России.Но вопрос действительно существенен по поводу был ли отец у ребенка. необходимо лишать сначала родительских прав биологического отца на Украине, а потом проводить усыновление. Если ребенок записан с ваших слов, то все действия будут происходить уже в РФ