Форма решения суда - кассационная жалоба в Верховный суд

• г. Уфа

Подаю кассационную жалобу в Верховный. Решение Мирового суда выдано на двух листах. Не прошито, подпись судьи имеется, закреплено скобкой в левом верхнем углу. Решение Районного прошито и пронумерованно. Примут ли в Верховный такие документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В настоящее время допускается скреплять решение суда стетеплером, если это место проклеено лайбочкой (скреплено подписью судьи и печатью мирового судьи).

Доброй ночи!

Выдаваемые копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписью судьи, а также гербовой печатью. При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" и гербовая печать.

Изготовление заверенных копий судебных актов осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда. В правом верхнем углу первого листа документа проставляется штамп "КОПИЯ".

Если копия документа состоит из нескольких листов, то все листы должны быть пронумерованы, прошиваются прочной нитью, концы которой выводятся на оборотную сторону последнего листа копии документа, или скрепляются скобой с использованием степлера; на оборотной стороне последнего листа в местах скрепления накладывается наклейка с заверительной надписью "пронумеровано и скреплено печатью листов, подпись " с указанием судьи, которым выдается копия документа, подпись скрепляется гербовой печатью. Гербовую печать ставят таким образом, чтобы частично захватить отрезок бумаги, заклеивающий концы нити либо место скрепления.