Возможность принятия жалобы областным судом - как я правильно написала и исправила документ

• г. Киров

Примет ли областной суд у меня такую жалобу? Я написала там жалоба на решение мирового судьи, и на апелляционное решение районного суда, так же потом исправила в заголовке зачеркнула районный суд и написала областной суд, потом в левом верхнем углу написала исправленному верить и расписалась.

Ответы на вопрос (2):

Нужно не исправлять, а переписывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а жалобы на решение мирового судьи и апелляционное решение районного суда по одному делу?

По идее нужно вам было занового распечатать, а так в принципе если канцелярия суда приняла такую жалобу, значит пройдет.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Районным судом удовлетворена моя апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Решение мирового судьи отменено. В 2012 году вторая сторона, обжаловала ап. решение в кассационной инстанции Областного суда. При подаче жалобы вместо названия кассационная указана надзорная. В конце заявитель также просит рассмотреть надзорную жалобу на апелляционное решение районного суда. Имеет ли право Областной суд передавать данную жалобу для на рассмотрение в кассационной инстанции? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подана апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи. Если решение, вынесенное в районном суде меня не устроит, могу ли я обжаловать решение районного суда по апелляционной жалобе в вышестоящий суд? Или решение районного суда будет уже окончательным?

Способы обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу после апелляционной жалобы в районный суд и кассационной жалобы в краевой суд на апелляционное определение районного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение