Владимир заявил две претензии на магазин - требует обмен телефона из-за дефекта и замену товара. Прошло 20 и 10 дней соответственно. Желает требовать компенсацию в виде неустойки, штра

• г. Красноярск

Меня Владимир зовут написал две претензии на магазин в первой попросил обмена телефона если потвердиться дефект прошло 20 дней написал вторую претензию попросил поменять товар сегодня прошло 10 дней после моей претензии хочу 3 и указать на неустойку штраф и моральный ущерб подскажит е пожалуйста как правельно написать и на какие статьи указывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир! При отсутствии реакции со стороны магазина, логическим продолжением будет суд. Перегруз процессуальных документов нормами права вовсе не нужен (судья и так знает законы и где-что написано). Пишите своими словами и по существу, все остальное за Вас напишет судья в решении. "Припугнуть" магазин тоже лучше проектом иска, а не претензией.