Как отменить регистрацию по месту прибытия и что это значит?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой сын зарегистрировал в своей собственной квартире женщину с детьми, сроком на 5 лет. Сейчас он хочет аннулировать регистрацию. С момента регистрации прошло всего несколько месяцев. Может ли он это сделать до конца срока? И куда надо обратиться? И еще вопрос - чем отличается регистрация от места прибытия от просто регистрации. Ему при регистрации сказали что они зарегистрировали по месту прибывания. А что это такое мы не поняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если граждан зарегистрировали по месту прибывания, то это понятие другому объяснению не подлежит - по месту прибывания в данной жилплощади....

Что касается аннулирования - только в судебном порядке.

Основания должны быть убедительными для суда.

Здравствуйте обратиться нужно туда же где и регистрировал и написать заявление на снятие с регистрационное учета указанных лиц, он как собственник имеет на это право, если не снимут с регистрации то обратиться возможно в суд.

Здравствуйте, Людмила Анатольевна. Да, ваш сын зарегистрировал женщину с детьми временно. Прекращение временной регистрации происходит в таких случаях:: неправомерные поступки; грубое невыполнение санитарных норм; длительное отсутствие по адресу регистрации; задолженность по оплате коммунальных услуг; личные мотивы собственника жилья. Попробуйте сначала обратиться с соответствующим заявлением в службу, где оформлялась регистрация с заявлением о снятии с регистрационного учета. Присутствие второй стороны при этом не обязательно. Процедура досрочного снятия с учёта занимает всего несколько дней. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Так он зарегистрировал ее временно, а не постоянно.