Последствия несвоевременной подачи заявления на паспорт РФ при ознакомлении с решением по гражданству по программе переселения

• г. Омск

Ознакомлена с решением по гражданству по программе переселения. Каковы последствия несвоевременной подачи заявления на паспорт РФ (более 30 календарных дней)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После истечения 30 дневного срока наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.15 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации. За данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Скажите, штраф накладывается и на собственника жилья, где имеется регистрация?

Нет, к административной отвественности привлекается виновное лицо - гражданин, не получивший паспорт в установленный срок.