Ветеран труда федеральный оформляет заявление по отказу от Ветеранства труда Сахалинской области - правильно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Я,Ветеран труда федеральный. Проработав 40 лет на Сахалине оформляю Ветеран труда Сахалинской области. В соцзащите мне сказали что надо написать заявление по отказу одной из них. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Совсем не понятно, для чего Вам нужен статус Ветерана Сахалинской области? Вам не нужно ни от чего отказываться! Как и не нужно звание ветерана труда области! Вам должны по закону Сахалинской области при достиждении возраста 60 лет предоставить все льготы, производить все выплаты, КОТОРЫЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАКОНОМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ! Ведь Вы проживаете пока там! При переезде в другой регион после регистрации по месту жительства нужно будет встать на учет в Службе (Управлении) соцзащиты! И Вам должны выплачить все полагающиеся выплаты и предоставлять льготы, которые предусмотрены НПА указанного субьекта федерации, который Вами выбран для проживания! Возникнут вопросы, обращайтесь. Спасибо за внимание!