Могут ли меня уволить из Чоп т.к. у меня есть погашенная судимость в 2002 году.

• г. Салехард

Могут ли меня уволить из чоп т.к. у меня есть погашенная судимость в 2002 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно п. 5 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Если ваша судимость погашена, то уволить вас по этому основанию не могут.