Сбили мою собаку могу ли я требовать компенсацию.

• г. Краснодар

Здравствуйте сбили мою собаку могу ли я требовать компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас во дворе частного дома то возможно. А если на проезжей части, то наврятли. Ну во первых Вы это как-то зафиксировали. Вызвали полицию или на камеру снимали, или свидетели есть. Ну если даже и снимали я бы на Вашем месте никуда бы не обращался так как все может повернуться против Вас. Еще и должны потом будете.

Есть Закон “О содержании домашних животных в городах и других населенных пунктах ”. Так вот владелец домашнего животного должен обеспечивать питомцу условия и не оставлять его без присмотра при выгуле и т.д. и т.п. Так вот если Ваша собака во время прогулке выбежала на проезжую часть, то это есть Ваша вина и в случае если владелец транспортного средства выявит какие-либо повреждения на своем автомобиле, появившиеся в результате столкновения с животным, то он может взыскать с Вас сумму причерченного ему ущерба.