Постановление о снятии ареста с денежных средств должника и вопросы их возврата

• г. Краснодар

26.12.2017 пристав вынес Постановление о снятии ареста с денежных средств должника, которые были арестованы на расчётном счёте должника ранее - 50.000 руб. 26.12.2017 он же вынес Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении ИД мне - взыскателю. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве статья 46 часть 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1 статьи 21 настоящего Федерального закона: "Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов", не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

29.12.2017 в УФССП по Республике Крым сообщили, что ден. средств на р/с должника 0,00 руб.

За 6 месяцев имущество не появится, не появится и после.

Как быть: обжаловать Постановление о снятии ареста с денежных средств должника?

Но главное как вернуть те денежные средства, которые были на расчётном счёте должника, где и как их искать, с какого лица стребовать?!

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, нужно обжаловать Постановление пристава. Если денежных средств на счете нет их уже никто не вернет. После получения исполнительного листа, можно не обращаться к приставам, а напрямую писать заявление в банк-если известно в каком банке был открыть счет у должника. Согалсно Ст. 8 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, Положением Центрального Банка Российской Федерации «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» от 10.04.2006 г. № 285-П, банк после получения заявление и исполнительного листа, сообщает, всю информацию о поступлении денежных средств и сразу перечисляет все имеющиеся деньги на счете должника-взыскателю.

Но Киевским районным судом по г. Симферополю по ходатайству следователя в 2016 г. наложен арест на все денежные средства должника в рамках уголовного дела. Сейчас уголовное дело - в производстве Центрального районного суда г. Симферополя. Мои Обжалования в Верх. Суд Республики Крым получают отказ даже в той части - "вступительные взносы" должника, которые являются, по-моему, правомерно полученным имуществом должника - юр. лица. Опасаюсь, что мой Исполнительный лит опять будет Банком поставлен в очередь не исполненных судебных решений. На р/счёте должника сумма в 10 раз превышающая его долг перед мной. Ко взысканию в мою пользу 50 тыс. рублей. Гражданский иск сегодня суд по месту Отдела СПИ - по г. Ялте отклонил, как поданный не по подсудности (или - не по территориальности). Я должен был подать гражданский иск по месту нахождения УФССП по Республике Крым - то есть - ПО ТЕРРИТОРРИАЛЬНОСТИ В Г. СИМФЕРОПОЛЕ адреса УФССП по Республике Крым? С уважением, Владимир. (подожду Определения Ялтнского горю суда по Р Крым)