«Кто должен оплатить ремонт канализационной трубы в стыке с ванной - мы или коммунальные службы?»

• г. Киров

Здравствуйте! Вот такая ситуация. Течёт канализационная труба в стыке с ванной. Кто должен производить ремонт? Мы (за свой счет) или коммунальные службы (за их счет) ? Фото прилагаю.

Заранее спасибо за ответ. К слову, трубы не менялись, сама ванная тоже не менялась с момента нашего переезда в эту квартиру, т. е. с нашей стороны воздействие на трубы не производилось.

Ответы на вопрос (1):

Ну обычно стояки это имущество ЖЭУ или ук вы напишите им претензию грамотную вручите им и ждите что вам ответят а потом решите что делать.