Кто должен менять старые трубы в квартире – собственник или ЖКХ?

• г. Красноярск

Квартира в собственности, две трубы в туалете, а так же канализационная труба старые, ржавые, не менялись более 25 лет, должен ли собственник менять их за свой счет либо это обязанность жкх? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению сейчас все свали на собственника.Все что находится в квартире -это зона ответственности собственника Сейчас благополучно позабыли про норму закона РСФСР " О приватизации жилищного фонда в РФ" В данном законе прописано, прежде чем предоставлять гражданам жилье в собственность собственник должен его отремонтировать

За канализационную трубу несет ответственность УК или ТСЖ. За трубы ХВС И ГВС в квартире до первого отключающего устройства- собственник квартиры. После крана, стояки ГВС И ХВС - это снова ответственность УК или ТСЖ.