Какой риск подачи иска в суд при отсутствии документов о повреждении вещей в снятой квартире?

• г. Казань

Здравствуйте, снимали квартиру, хозяин квартиры требует деньги за испорченые вещи, был составлен договор, но докуменв о то что были сломаны вещи до нас нет, может ли он подать на нас в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если к договору не был приложен акт приема - передачи вещей (стол, стулья и т.д.), он не сможет доказать, что именно вы сломали вещи и что он в целом вам передавал квартиру с определенной мебелью.

Опись имущества при составлении договора прилагалась? В теории в суд может обратиться любой гражданин РФ, на практике, если описи имущества не имеется суд вынесет решение в Вашу пользу.