Если не было официального договора и перечня мебели -- правомочна хозяйка требовать такой ущерб?

• г. Новосибирск

Сын снимал квартиру в течении нескольких месяцев. Договор в агенстве не оформлялся. Просто был составлен совместный договор (за подписями хозяина квартиры и сына), в том что сын снимает квартиру с мебелью и оплачивает за нее 15 т. руб в месяц. Перечень мебели, которой пользовался сын и которая была в квартире, в договоре указан не был.

По делам фирмы сын уезжал на 5 ть дней, за это время из квартиры исчез телевизор и холдильник. Ошибка сына в том, что на время отсутствия он оставлял ключи другу.

Хозяйка подала заявление в полицию и оценила ущерб как за новые вещи. Если не было официального договора и перечня мебели -- правомочна хозяйка требовать такой ущерб?

Ответы на вопрос (1):

вопрос непростой, если хозяйка докажет, что ее имущество было похищено, то Вашего сына привлекут как (свидетеля или же как подозреваемого). а по поводу обращения то правомочно главное, чтобы соблюдалась ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

обратитесь к правозащитнику С уважением к Вам Есипов С.В.