Надбавки к пенсии - требуется ли стаж 15 лет для местных жителей или общих оснований достаточно?

• г. Ставрополь

Я родилась в 1956 году в г.Воркута пос. Северный республика Коми, 33 года прожила на севере, стаж работы северный 13 лет, в 1997 году выехала на юг на постоянное место жительства. Я имею право на надбавки к пенсии как местный житель? Или на общих основаниях нужен стаж 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению, у Вас нет права на получение пенсии с применением районного коэффициента! Для этого в РКС нужно было отработать 15 лет, т.е. иметь страховой стаж 15 лет, а в местностях, приравненных к РКС, - 20 календарных лет нужно было отработать! Спасибо за вопрос!