Развод раздел имущества как написать исковое заявление.

• г. Владивосток

Развод раздел имущества как налисать исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление можно написать изучив статьи 131-132 ГПК РФ, положения о совместно нажитом имуществе Семейного кодекса РФ и соответствующие Постановления Пленума ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Сегодня подала на развод, после получения решения суда о разводе буду подавать исковое заявление о разделе имущества. На данный момент муж пытается продать имущество записанное на него, а именно автомобиль, дом и земельный участок. Как мне наложить арест на имущество, если заявление на раздел имущества еще не подано?

Как написать исковое заявление на развод и на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

После развода прошло 5 лет. При разводе раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение