Здравствуйте возник вопрос я студент 2 курса учебного заведения могу ли я подать документы на перевод в

• г. Москва

Здравствуйте! Я студент техникума на 2 курсе. Возник вопрос могу ли я перевестись в другое учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это ваше право согласно Закону об образовании. При этом, итоговые оценки по схожим предметам вам зачтут. Если учебные программы различаются существенней попросят доздать разницу или примут на курс младше. В любом случае, обратитесь в приемную комиссию, где вам дадут перечень конкретных условий по переходу.

Спросить
Пожаловаться

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Здравствуйте! У меня вопрос о переводе их техникума в другое учебное заведение. Сын 17 лет учится на 2 курсе жд техникума. Может он перевестись, если у него не аттестация за 2 семестра, с сохранением курса?

Училась в техникуме 2 курса. Нужна ли справка из этого техникума, что бы меня взяли в другое учебное заведение на 2 курс?

Я являюсь сиротой учусь в техникуме на первом курсе. Живу и учусь в Амурской области. Могу ли я перевестись в другое учебное заведение в другом регионе?

Можно ли студенту 3 курса украинского техникума перевестись в российское учебное заведение, у него получен статус беженца. Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в техникуме 1 курс (10-11 класс) где отсрочка от армии идет до 21 года желаю перевестись в другое учебное заведение на 2 курс присваивается ли отсрочка от этого учеб заведения?

У меня вопрос, начал обучение на 2 курсе техникума, но не могу там дальше учиться, могу ли я попасть в колледж или другое учебное заведение на 2 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение