Соседи затопили дом и отключили холодную воду - как выжить без коммунальных услуг и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Самара

Суть проблемы в следущем, у нас не было в доме горячей воды 20 дней в связи с профилактикой, 15 августа воду включили как положено, но отключили холодную, после выяснения оказалось, у соседей снизу прорвало то ли трубу то ли стояк и они затопили всех до 1 этажа. Стояк перекрыли и холодной воды нет. Соседей дома нет 2-е суток, связи с ними нет. Вопрос сколько можно жить при таких условиях, у меня маленький ребенок и нет возможности его мыть в горячей воде, стирать и готовить.. Куда обратиться после этого и как все должно происходить в последущем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, проникнуть в частную собственност никто не сможет, соседей в любом случае придется ждать, а вот если был бы потоп, то их дверь пришлось бы вскрывать СПАСом, а так Вам нужно обратиться в ТСЖ (УК) и настять на том, чтобы последние приняли все меры для поиска этих соседей.