Как правильно оформить заявление об изменении способа исполнения решения суда при наличии нескольких исполнительных листов?

• г. Кострома

Если человеку обращаться с заявлением Об изменении способа исполнения решения суда, но у него есть несколько исполнительных листов, указывать ли их в заявлении? Или на каждый исп. лист пишется другое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется на каждый лист в тот суд, который выдал данный исполнительный лист, указывая в заявлении приемлемый для вас способ исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Надо писать заявление в тот суд, который выдал исполнительный лист, если в нескольких судах, то соответственно в каждый надо обращаться

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, если человеку обращаться с заявлением о предоставлении отсрочки (например на 1 год) исполнения решения суда, (после 50% удержания из з/п остаются гроши) но у него есть несколько исполнительных листов, указывать ли их в заявлении? Или на каждый исп. лист пишется другое заявление о предоставлении отсрочки? Как обстоят дела на практике? Идут ли навстречу судьи? Ведь из-за низких выплат, да ещё удержание, нечем оплачивать ком. услуги, а они очень большие, накапливается долг. Отсрочка может помочь должнику урегулировать данную проблему. Прикладывать к заявлению в суд квитанции с имеющимися задолженностями или нет? Справки о доходах нужны всех членов семьи или только должника?

У меня несколько исполнительных листов, при оформлении заявления на сохранение прожиточного минимуму в ФССП можно ли объединить в одном заявлении все исполнительные листы или на каждый лист своё заявление?

У меня 2 исполнительных листа, я хочу подать заявление в суд о изменении способа и порядка исполнения решения суда, подскажите, если я буду подавать заявление по одному исполнительному листу, то нужно ли упоминать в этом заявлении о наличии другого исполнительного листа?

У меня 2 исполнительных листа, я хочу подать заявление в суд о снижении с 50% до 25%, как оно правильно называется: об изменении способа и порядка исполнения решения суда? И еще, подскажите, если я буду подавать заявление по одному исполнительному листу, то нужно ли упоминать в этом заявлении о наличии другого исполнительного листа?

У меня 2 исполнительных листа, я хочу подать заявление в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда, т. е о снижении с 50% до 25%, подскажите, вот решения по которым возбуждено исполнительное производство вынесено разными судами, мне куда нужно эти заявления подавать? И можно ли в одно заявление вписать сразу 2 исполнительных листа или нужно по отдельности?

Если в суд подали заявление об изменении способа исполнения решения суда, вправе судебный пристав совершать исполнительные действия?

Пристав подал заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Какой встречный документ могу подать я (встречный иск, встречное заявление или другое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд отказал в удовлетворении об изменении порядка и способа исполнения решения, а именно выплат, можно ли снова подать заявление в котором будет указан другой способ решения этого вопроса, а именно вместо денег истцу предложить жилую площадь, ранее в заявлении было предложено отсрочить исполнение решения до продажи дома.

Подаём заявление на исполнение решения суда в федеральное казначейство. При этом есть только исполнительный лист, а заверенная копия решения суда отсутствует (не получали по почте). Примут ли к исполнению заявление+исп. лист без копии решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение