пожалуйста может ли отец алиментщик без ведома матери открыть счета на детей и туда переводить алименты?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли отец алиментщик без ведома матери открыть счета на детей и туда переводить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Т.е может но это не мешает матери подать на алименты и у него их будут высчитывать и передавать матери. Получателем по алиментам является мать. Но получает на детей.

Здравствуйте! Счет он может отрыть, но платежи на счет не могут считаться алиментами. Он может подать в суд исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).