Требуется ли справка о доходах отца для получения детского пособия до 16 лет, если он указан в свидетельстве о рождении и не состоит в официальном браке

• г. Новочебоксарск

Здравствуйте, хочу подать на детское пособие до 16 лет. Не замужем официально, но в графе в свидетельстве о рождении отец записан. Потребуют ли от него справку о доходах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том-на каком основании в свидетельство о рождении был вписан отец?

Если было установлено отцовство, то естественно нужна либо справка о его доходах, либо о размере алиментов

Если вписан на основании вашего заявления, то вы-мать-одиночка и у вас должны быть справка ф.25,тогда ничего от "отца" не требуется.

Было установлено отцовство. Официально алименты не платит, а можно ли справку об алиментах заменить обоюдным соглашением заверенным у нотариуса, что он мне выплачивает энную сумму? Спасибо.

Да, можете составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, но в таком случае данная сумма будет также учитываться как ваш доход.