Отсутствие отца в свидетельстве о рождении детей - влияет ли это на получение пособий?

• г. Новосибирск

Мы замужем но дети на мужа не записаны в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец могу я рассчитывать на пособие с 8 до 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ещё пока ни чего точно не известно.

Механизм назначения и критерии получения данного пособия не разработаны.

Необходимо ждать.

Были пояснения Минтруда по данному вопросу. Согласно им, выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

Подробнее: Подробнее ➤