Куда надо подавать документы на развод?

• г. Самара

Мы с мужем оба согласны на развод и у нас имеется один несовершеннолетний ребенок куда нам можно подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый день!

Истец подает исковое заявление к мировому судье по месту жительства ответчика. Если место жительства Вас и супруга на момент обращения в суд - совпадает, то обращайтесь по месту своего жительства.

Сообщите суду о том, что обе стороны на расторжение брака согласны, тогда весь процесс займет намного меньше времени.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

В зависимости от наличия или отсутствия спора по разделу имущества вопрос будет решаться или мировым судьей (при отсутствии спора), или судом

Спросить
Пожаловаться

Можно одновременно с заявлением о расторжении брака написать заявление о том, что на иске настаиваю, прошу брак расторгнуть, определить месть жительства ребенка со мной (ответчик - иск признаю, согласен на проживание ребенка с матерью); прошу дело рассмотреть в мое отсуствие, например, в связи с большой загруженностью на работе...Тогда через месяц в судебное заседание можно не приходить, выпуску получить через 10 дней с момента растожения брака, с ней в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака...там же решается вопрос о смене фамилии...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. Но сейчас живем с мужем в разных городах. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода. Куда я могу обратиться за расторжением брака?

Хотим подать с мужем на развод, оба согласны, но у нас есть несовершеннолетний ребенок. Можно или развестись в ЗАГСе или такая процедура может проходить через суд? Заранее благодарна.

Хочу подать на развод, но имеется один общий несовершеннолетний ребёнок. С кем останется ребёнок?

Живем в разных городах, брак зарегистрирован вообще в третьем. Оба согласны на развод. Имеется ребенок 1.4 г. Куда подать заявление о разводе? Есздить постоянно в город где регистрировали брак, с ребенком довольно проблематично.

Решил подать на развод. Есть один несовершеннолетний ребенок. Имеется квартира - моя собственность, которую я хочу подарить ребенку. Как лучше оформить договор дарения - до развода или после?

Живем в Бибирево, не знаем куда нести заявление на развод. Согласны оба, есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли быстрая процедура развода, если супруги согласны, один несовершеннолетний ребенок, и в гражданской семье супруга 3 несовершеннолетних ребенка.

Я хочу подать на развод, подать на алименты. У нас с мужем есть несовершеннолетний ребёнок, совместного имущества у нас нет. Куда обратится сначала?

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение