Можно ли поступить на бюджет после отчисления с первого курса в вузе?

• г. Москва

Я учусь на первом курсе в вузе на бюджете. Хочу отчислиться, но в деканате мне сказали, что если я отчислюсь, то больше не смогу поступить на бюджет ни в один вуз. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Даня, здравствуй!

Это действительно так. Ты уже реализовал факт поступления по бюджету. Государство за тебя платило за все время обучения. Но при этом ты не произвел компенсацию за свое бесплатное обучение. Законодательство об образовании, Правила поступления на бюджет не допускают повторного (неоднократного) бюджетного образования.

Так что решайте сами, как лучше.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент учусь на 3 курсе гражданского вуза на бюджете. Смогу ли я отчислиться из него, сходить в армию и после этого поступить на бюджет в ВВУЗ?

Я хочу забрать документы из ВУЗа, учусь на бюджете. Смогу ли я потом поступить в другой или это же ВУЗ на бюджет?

Мой сын обучается на 1 курсе в одном ВУЗЕ на бюджете. Он решил после окончания 1 курса отчислиться и поступить в другой ВУЗ снова на 1 курс на бюджет. Реализовал ли он свое право на бюджетное образование единовременно и единожды? Либо он сможет поступить и учиться на бюджете?

Спасибо.

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Дело в следующем: я студент 2 курса, учусь в ВУЗе на бюджете,

Можно ли закончить этот вуз и поступить в другой вуз на бюджет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала согласие на зачисление (бюджет) в один вуз, но на данный момент учусь в другом вузе на 2 курсе (платно). Оригинал аттестата забрала на время по заявлению с условием возвращения. Сейчас хочу отчислиться из своего вуза (где учусь платно). Нужно ли отчисляться до выхода приказа о зачислении в другом вузе или можно после?

Я учусь на 1 курсе вуза на бюджете, хочу уйти в другой вуз на бюджет по результатам нового егэ не важно на какой курс. Как это можно осуществить?

Учусь на бюджете, 4 курс бакалавриата. Если я в последний семестр отчислюсь по собственному желанию, будет ли возможность поступить в другой вуз на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение