Получение выплаты от \'северной казны\' - каковы шансы на реальное возвращение долга после 3 лет?

• г. Челябинск

Суд постановил "северная казна" выплатить мне 25000 руб. прошло уже 3 года, они бонкроты. Хотел узнать обще реально увидеть свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, предьявить исполнительный документ к взысканию можно в течение 3 лет. При банкротстве организации необходимо подавать требование о включении в реестр требований кредиторов. Это делается после объявления организации банкротом.

Я приставам отнес исполнительный лист, этого не достаточно.

Кроме исполнительного листа вы больше ничего предъявлять не должны. Если у вас имеется дополнительная информация о должнике которая может ускорить процесс взыскания вы вправе ее сообщить, но это не обязанность.

Если должник признан банкротом взыскание по исполнительным листам приостанавливается, открывается дело о банкротстве и необходимо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов, дальнейшие взыскания производятся в соотв. С реестром.