Вопрос о возможности получения страхового возмещения от страховой виновника ДТП с двумя участниками

• г. Владивосток

ДТП с двумя участниками. У обоих ОСАГО разных страховых компаний. ДТП без потерпевших. Вред причинен только автомашине. Вопрос: могу ли я обратиться в страховую виновника ДТП для получения страхового возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы должны обратиться в свою страховую компанию (пву-прямое возмещение убытков) и представить авто им на осмотр. После этого вам в течение 20 дней должны произвести выплату либо выдать направление на ремонт. Если заплатят мало можете обратиться в суд. мы поможем.