Какую страховую компанию выбрать для получения страхового возмещения при ДТП с участием трех машин?

• г. Владивосток

Произошло ДТП с участием 3 х машин. Виновник жив и здоров. Пассажир второго участник ДТП погиб. Третий участник ДТП жив и здоров. У всех полиса ОСАГО разных страховых компаний. Вопрос: в какую страховую компанию подавать участникам ДТП документы на получения страхового возмещения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте заявление и документы в страховую компанию виновника ДТП. Страховое возмещение в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, составляет 500000 руб. В части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400000 руб.

Доброго вам времени суток каждый обращается в свою страховую компанию при этом предоставляется справка о ДТП что касается возмещение морального вреда а также вреда здоровью то тут видимо будет уголовное дело однозначно в рамках уголовного дела можно подать такой иск к виновнику ДТП.

Доброго времени суток! Документы на получение страховой выплаты каждый из участников ДТП может также предъявить в свою страховую компанию.

Здравствуйте!

Если ДТП с участием трех транспортных средств, то для возмещения причиненного ущерба необходимо обратится в страховую компанию виновника.

Здравствуйте,

Подавать надо в страховую виновника ДТП. Если в аварии было задействовано три автомобиля, или нанесен ущерб окружающим сооружениям, или пострадавшего владельца ТС нет полиса ОСАГО, то следует обращаться в страховую компании виновника происшествия.