Скажите факт написания заявления собственноручно играет первостепенную роль?

• г. Москва

Меня (на то время несовершеннолетняя), единственную дочь, прописывали к отцу на основании заявления, подписанного отцом. Но само заявление писала моя мама, так как мой папа лежал в больнице в то время и он попросил, чтобы она написала заявление, поскольку он плохо себя чувствует и плохо видит. Теперь, он хочет выписать меня из своей квартиры. Скажите факт написания заявления собственноручно играет первостепенную роль? Или было достаточно его подписи? Заявление было заверено главным врачом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подписи на заявлении, да еще завернной главным вречем достаточно для подтверждения желания отца вселить Вас на свою жилплощадь. Недостаточно будет только одной регистрации, если вы ни дня не проживали в его квартире. В этом случае он сможет признать Вас в суде не приобретшей права на жилую площадь и на этом основании аннулировать регистрацию. Если Вы вместе с ним проживали хоть какое-то время, то он не сможет на законных основаниях прекратить регистрацию в спорной квартире.