Скажите факт написания заявления собственноручно играет первостепенную роль?

• г. Москва

Меня (на то время несовершеннолетняя), единственную дочь, прописывали к отцу на основании заявления, подписанного отцом. Но само заявление писала моя мама, так как мой папа лежал в больнице в то время и он попросил, чтобы она написала заявление, поскольку он плохо себя чувствует и плохо видит. Теперь, он хочет выписать меня из своей квартиры. Скажите факт написания заявления собственноручно играет первостепенную роль? Или было достаточно его подписи? Заявление было заверено главным врачом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подписи на заявлении, да еще завернной главным вречем достаточно для подтверждения желания отца вселить Вас на свою жилплощадь. Недостаточно будет только одной регистрации, если вы ни дня не проживали в его квартире. В этом случае он сможет признать Вас в суде не приобретшей права на жилую площадь и на этом основании аннулировать регистрацию. Если Вы вместе с ним проживали хоть какое-то время, то он не сможет на законных основаниях прекратить регистрацию в спорной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

В 1994 году меня прописали к отцу на основании заявления отца, которое он подписал, находясь в больнице. (тогда я еще была несовершеннолетней). Заявление было заверено главным врачом. Однако, к сожалению, заявление не сохранилось, поскольку архив хранится только 5 лет. Сейчас отец хочет выписать меня из квартиры, признать прописку недействительной. Сейчас он уже собрал подписи соседей, что они никогда меня не видели, и не слышали. Хочу отметить, что я никогда не проживала у него в 1-комнатной квартире, поскольку он злоупотребляет спиртными напитками. Его квартира стояла раньше на учете, сейчас не знаю. Однако, несмотря на мое отсутствие в его квартире, я постоянно плачу за коммунальные услуги (сейчас я, ранее моя мама, с которой я и живу).

У меня вопрос: можно ли признать прописку недействительной, если:

1) я никогда не проживала в этой квартире?;

2) заявление о прописке было подано моей мамой (мой отец не присутствовал лично, поскольку был в больнице).

и еще, можно ли признать недействительной прописку, поскольку заявление было подписано отцом в больнице, т.е. приурочить это к сделке, совершенной под влиянием заблуждения, или вследствии стечения тяжелых обстоятельств и так далее.

Спасибо.

Я,лежал в Склифассовского! Вобщемто 4 года я в больнице пробыл! Имела ли право моя тетя на эту квартиру или половину если была подпись моей мамы я,жил с ней в этой квартире выписать меня без моей подписи, подпись я,ей не дал и мой паспорт ей не отдали в Гиляровского. Имела ли она право моя тетя или мама выписать меня из квартиры, если подпись стояла? Тем более у меня есть дочь!

Умерла мама главный квартиросъёмщик в не приватизированной квартире. Я как дочь хочу чтобы папа стал главным квартиросъёмщиком. В квартире прописаны я (дочь папы), мой сын (5 лет), моя дочь (12 лет) и мой брат, который на данный момент сидит. Подскажите как написать ему (брату) заявление, что он не против того чтобы папа стал главным квартиросъёмщиком.

Меня зовут Софья. Я являюсь одним из собственников 2 х комн. Квартиры. Вторым является моя несовершеннолетняя племянница. Изначально квартиру получала моя мама. Когда время пришло приватизации они с отцом писали отказные и чтобы было 2 доли мы оформили ее на меня и племянницу обойдя сестру. Теперь мама хочет оформить квартиру на себя. Я склоняюсь к дарению, но как быть с моей племянницей ей 15 лет? Ее опекуном является моя сестра... Она должна писать дарственную за дочь или как? Спасибо заранее.

В приватизированной квартире были прописаны мой папа (ответственный квартиросъемщик), я и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира была приватизированна только на моего отца (я писала отказ, внучки еще не было). В конце января папа умер. Куда и с какими документами мне надо обратиться по поводу наследования? (Кроме меня наследником первой очереди является моя мама, но она собирается писать отказ от своей доли в наследстве в мою пользу)

У меня такой вопрос! Мой отец избил маму, так как они были не очень трезвы! Папа сам вызвал участкового и написал на себя заявления а мама рассписалась, что все так и было! Сейчас они кака не бонально помирились! Но наш учасковый не закрывает дело хотя мама писала заявление о примерение и что притензий не имеет! Помогите пожалуйста!

Квартира выдавалась маме в 1991. Ордер был на меня, маму и папу. Мама в скором времени умерла, и папа получал эту квартиру сам. Потом женился, и они прописались с женой в этой квартире, меня не прописывали. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры? Квартиру приватизировали только в 2013 году, папа уже плохо соображал, а его жена до последнего не хотела привотизировать. Чтобы оставить всё себе (могу ли я оспорить эту привотизацию, по психическому диагнозу отца (отец умер недавно), и получить свою долю?! И есть ли там вообще моя доля (не считая то, что наследуется от отца), если я была вписана в ордер и моя мама (которая умерла в 1991)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Моя мама прописала моего сына после рождения к себе в квартиру, там были прописаны я,мама и мой сын, когда вопрос стал о приватизации хотели оформлять только на маму, но так как мой сын являлся несовершеннолетним ребенком пришлось приватизировать квартиру на мою маму и на моего сына, я написала отказ чтобы дешевле было. Теперь вопрос в том возможно ли после совершеннолетия моего сына когда ему исполнится 18 лет чтобы он написал отказ от своей доли в пользу моей мамы? Чтобы квартира была только её?

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, собственник квартиры - мой папа, я прописана в квартире и проживаю с папой. Если посторонний человек пытался пройти в квартиру против воли проживающих в ней лиц, то есть нас, я была в квартире с папой. Вопрос: кто должен писать заявление в полицию - и папа (как собственник), и я - или достаточно одного моего заявления - я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности виновного. Играет роль для суда от кого первоначально поступило заявление? Поясню: сначала только от меня как проживающего в этой квартире (я не собственник) поступило заявление в полицию, а потом уже мы написали 2 заявления о привлечении к уголовной ответственности, когда дело передали в следственный комитет.

Моего отца избили соседи коммунальной квартиры. Я, его дочь, живу в другом городе. Папа попал в больницу, кость ноги раздроблена, он в лежачем положении. Участковый приходил, но заявление не было написано на соседей, так как участковый сказал, чтобы папа сам его написал, выйдя из больницы. Через сколько он выйдет? Здоровым или инвалидом? Почему участковый не написал заявление от своей руки, а папа бы его подписал? Что делать? Ехать и разбираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение