Куда и с какими документами мне надо обратиться по поводу наследования?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире были прописаны мой папа (ответственный квартиросъемщик), я и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира была приватизированна только на моего отца (я писала отказ, внучки еще не было). В конце января папа умер. Куда и с какими документами мне надо обратиться по поводу наследования? (Кроме меня наследником первой очереди является моя мама, но она собирается писать отказ от своей доли в наследстве в мою пользу)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства, и написать заявление о вступлении в наследство.