Получение регионального материнского капитала на третьего ребенка для ремонта квартиры - шаги для самостоятельного оформления без помощи сторонних организаций

• г. Санкт-Петербург

Региональный материнский капитал на третьего ребенка на ремонт квартиры как и что нужно для получения если своими силами делать без привлечения сторонних организаций.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для того что бы вы могли потратить данный материнский капитал на ремонт квартиры без привлечения подрядных организаций вам потребуется: отремонтировать квартиру своими силами сохранив все чеки, которые оформлены на ваше имя и предоставить данные документы в МФЦ с заявлением об улучшении жилищных условий. Но для начала процедуры (ремонта) вам надо позвонить в свой ПФР и узнать, какие требуются документы для данного заявления (чеки, фото, заключение и т.д.) в каждом ПФР свой список и свои требования.

Для строительства или реконструкции частного дома упрощена подача документов, для квартиры под вопросом.