Как подать на потерю кормильца, если мать детей уехала и не поддерживает связь с ними?

• г. Архангельск

Я воспитываю один 3 детей их мама уехала с другим и почти год не выходит на смвязь писал на розыск полиция прислала извещение что ее не смогли найти и прекратили поиск могу ли я подать на потерю кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе претендовать на пенсию по потере кормильца пока не получите вступившее в законную силу решение суда о признании матери детей безвестно отсутстующей. Сначала иск в суд, потом в случае удовлетворения иска - пенсия.