Человек обвинил меня в хищении денег - что ожидать от полиции?

• г. Москва

Добрый день! Ситуация в следующем, человек написал на меня заявление в полицию что я взял у него деньги и не отдал, с человеком с этим я больше не общаюсь и он указал что я пропал, расписок нет, деньги я у него брал но отдал через месяц, этого я не скрываю, но человек пытается мне мстить. Что можно ожидать от полиции?

Ответы на вопрос (3):

Пока, исходя из изложенной Вами ситуации, каких-то действий полиция не имеет оснований предпринимать. Более того, написавшего отошлют разбираться в суд.

А как мне объяснить в полиции эту ситуацию, он же получается написал что я мошенник

Здравствуйте Евгений, если вас вызову в полицию, то так им и скажите и ни чего в данной ситуации вам бояться не стоит, мошенничества какого либо в ваших действиях нет