Удар по лицу - Что делать, если вызвали полицию и позвали написать объяснительную?

• г. Москва

Возникла такая ситуация. Ударил человека по лицу, человек вызвал полицию, приехала полиция опросила меня, того человека. Я извинился перед человеком, тот меня простил, написал в заявлении что претензий ко мне не имеет. Через 3 дня мне позвонил участковый и попросил приехать написать объяснительную. Что мне делать в этой ситуации и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Максим, безусловно последствия могут быть разные, но в Вашем случае идите к участковому и давайте объяснение. В объяснении укажите, что заявитель претензий не имеет. Участковый собирает материал проверки по поступившему заявлению, по факту причинения телесных повреждений. Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут и потерпевшему предоставят возможность обратиться в суд, а он соответственно претензий не имеет. Если необходимо ответить более подробно, пишите.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации, если Вы дадите пояснения, что да, ударил то получите ст.6.1.1. КОАП РФ

Советую защитника нанять.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Была совершена попытка кражи. Человек вызвал полицию. По приезду полиции все вещи вернули. И человек написал что претензий не имеет. Может ли он через какое то время написать заявления что он все таки имеет претензии и возобновить и продолжить дело? Если есть то в какие сроки?

У меня случилась следующая ситуация. Меня ударил молодой человек, я написала заявление в полицию. Вечером того же дня участковый позвонил мне и попросил подойти меня следующим утром в отделение полиции. Я пришла, участкового там не застала, а в дежурной части мне сказали, что материалы уже направлены в суд. Скажите, как возможна такая оперативность, если не опрошены даже свидетели (опросили меня и того самого молодого человека)? И что же мне делать со справкой из больницы о повреждениях, которая осталась у меня на руках? (справка из больницы, а не заключение судмедэкспертизы, будет ли она иметь юридическую силу?)

Мой парень вызвал полицию, потому что меня толкнул человек, полиция не приехала, заявление не писали, теперь участковый звонит и просит меня написать объяснительную что претензии не имею к мужчине который меня толкнул, это законно?

Здаствуйте! Подскажите пожалуйста, мне человек повредил авто, я вызвал полицию приехал участковый, я написал заявление, на следующий день мне этот человек заплатил деньги я ему написал расписку что притензий не имею, как забрать заявление в полиции?

Такая ситуация, в один прекрасный день приехала полиция, меня дома не было, дверь открыла беременная жена, полиция спросили где муж, с кем он работает, когда будет дома, жена забеспокойлась позвонила мне. Через какое то время я узнал в полиций что моего коллегу избили, разбили ему голову тупым предметом, он в заявлений указал что у него был со мной конфликт. После чего меня вызвал участковый по телефону я пришёл написал объяснительную, пострадавший сбрасывает от меня телефон, либо говорит что я с тобой не разговариваю. Как быть в такой ситуаций, чего ожидать с того времени прошло уже месяц, стоит ли тоже написать заявление за клевету.

У меня произошла такая ситуация я отдыхал в области в деревне у меня произошел конфликт с местными я вызвал полицию но так как ближайший пункт полиции находился в 150 киллометрах полиция не приехала а спустя 3 дня мне позвонил участковый и попросил написать заявление, если я напишу заявление надо ли мне будет ехать на суд в область или дело рассмотрят без моего участия, и могу ли я не писать заявление а то участковый сказал что был сигнал и заявление писать обязательно.

Скажите, была такая ситуация, мы с другом приехали к одному человеку, друг начал толкать и ударил его, и тот человек ударил его в ответ, и мой друг вырубился, и я в ответ ударил того человека и вурыбил его, но он тоже хотел ударить несколько раз меня но не смог, щас посмотрели камеры и написали заевление в полицию, что за это грозит и что можно зделать в этом случае, щас ищет нас полиция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выходные произошла драка между моим мужем и еще одним человеком. Этот человек пьяный ломился ко мне в квартиру ночью и потом стучал по батарее у меня двое маленьких детей, в этот момент мой муж находился на улице с друзьями. Ко мне пришел брат этого человека и мф вызвали полицию на него. Пока полиция ехала этот молодой человек на бросился с палкой на моего мужа и ударил его по голове, в следствии чего мой муж ему ответил и ударил по лицу (есть свидетели). приехала полиция и мой муж написал объСнительную. Сейчас участковый просит переписать объСнительную что сол не было никакой палки. Что полиция должна делать с этой объяснительной и что будет если ее не переписывать а оставить твк как есть.

Друг моей бывшей жены ударил моего бывшего тестя и тёщу, грозил оторвать моему 15 летнему сыну голову и ударил его. Я приехал, вывел его из квартиры, вызвал полицию. Полиция приехала, я написал заявление на этого человека, его забрали. Что может грозить этому человеку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение