Как правильно определить срок искровой давности при оспаривании просроченных платежей по кредиту?

• г. Ижевск

Как правильно исчисляться срок искровой давности? С момента просроченного платежа по кредиту до подачи искрового заявления в суд или до вынесения решения суда. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ув. Николай, срок исковой давности исчисляется с момента просроченного платежа по кредиту и до дня подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста! Моя сестра хочет продать квартиру которая была приобретена во втором браке с использованием мат. капитала. А супруг от первого брака и отец первого ребёнка не даёт согласие на продажу квартиры и улучшения жилищных условий, препятствует продаже. Органы опеки следовательно также не дают постановление без согласия отца ребёнка. Подскажите что можно сделать и как продать без его согласия. Заранее большое спасибо!

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность за коммунальные услуги с 2005 г, но с мая 2010 года я стала оплачивать текущие платежи по ком. услугам. Теперь ЕРЦ подало в суд иск на взыскание долга по коммунальным платежам. В суде я намереваюсь заявить о применении срока исковой давности в отношении требований истца. Подскажите пожалуйста с какого момента начнется течение срока исковой давности: с момента подачи искового заявления или с момента начала оплаты мною текущих платежей (то есть с мая 2010 года) или с момента вынесения решения суда? Заранее спасибо.

Когда перестаёт исчисляться срок исковой давности, с момента когда был подан иск, или с момента вступления решения суда в силу, или с момента уплаты пошлины про подаче искового заявления?

Как правильно исчисляется срок исковой давности по кредиту? С даты последнего платежа или с даты просроченного платежа, и если был график платежей по каждому просроченному платежу отдельно исчисляется срок исковой давности?

Спасибо! Евгения.

Судебный приказ мировым судьей отменен по заявлению ответчика. При подаче искового заявления в этот же мировой суд срок исковой давности наступает с момента первой подачи заявления на выдачу судебного приказа, или с момента подачи искового заявления?

Хочу подать заявление на вынесение судебного приказа, но у нас прошел срок исковой давности.

Суд не откажет в вынесении из-за просроченного срока исковой давности.

И если даже откажет в вынесении, мы же сможем подать исковое заявление?

Необходимо составить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении копии заочного решения районного суда (не получал, и не знал что был суд)

2. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене заочного решения

3. Заявление об отмене заочного решения суда (в момент вынесения находился на вахте)

4. Заявление в суд о применении срока исковой давности по кредиту.

Могу выслать решение суда скаченное с сайта суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если был подан судебный приказ о взыскании задолженности, который был отменён. При подаче искового заявления за пределами срока исковой давности. Срок будет считаться с момента подачи заявления о вынесении с/п? или он будет пропущен?

Как исчисляется срок искововой давности? 1 от последнего платежа и с даты подачи дискового заявления в суд.2 от последнего платежа по кредитному договору и даты вступления заочного решения в законную силу. Зарание большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение