Как правильно определить срок искровой давности при оспаривании просроченных платежей по кредиту?

• г. Ижевск

Как правильно исчисляться срок искровой давности? С момента просроченного платежа по кредиту до подачи искрового заявления в суд или до вынесения решения суда. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ув. Николай, срок исковой давности исчисляется с момента просроченного платежа по кредиту и до дня подачи искового заявления в суд.

Подскажите пожалуйста! Моя сестра хочет продать квартиру которая была приобретена во втором браке с использованием мат. капитала. А супруг от первого брака и отец первого ребёнка не даёт согласие на продажу квартиры и улучшения жилищных условий, препятствует продаже. Органы опеки следовательно также не дают постановление без согласия отца ребёнка. Подскажите что можно сделать и как продать без его согласия. Заранее большое спасибо!