Как добиться ремонта в подъезде, который находится в плачевном состоянии и не ремонтировался уже более 10 лет.

• г. Санкт-Петербург

Как добиться ремонта в подъезде, который находится в плачевном состоянии и не ремонтировался уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Советую вам для начала обратиться с жалобой в жилищно-эксплутационную организацию и посмотреть их ответ

с уважением, Елена.

Обратился. Ни ответа ни привета.

Согласно ст. 161 ЖК РФ

управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как было указано выше, для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию о проведении текущего ремонта. В случае отказа в удовлетворении поданного заявления или просто непринятие соответствующих мер необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию СПб или в суд.