8 лет без ремонта - Жилищно-коммунальное предприятие игнорирует проблемы в подъезде, взимая плату без ответов

• г. Глазов

Уже 8 лет в нашем подъезде никакого нет ремонта, Жилищно-коммунальное предприятие не производит ремонт в подъезде который находится в плачевном состоянии! Хотя ежемесячно с нас берут плату за ремонт жилья. Я обращался с письменным вопросом но мне никакого ответа не дали хотя заявление о том что бы мне дали письменный ответ по вопросу ремонта взяли. Имею ли я право отказаться от платы по данному разделу!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Отказаться от внесения платежей за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома Вы, к сожалению, не можете.

Но, вместе с тем, Вы имеете право обратиться в ваши местные подразделения Роспотребнадзора и Гос.жил.инспекции с жалобами на неисполнение вашей УО своих обязанностей. Получив необходимы ответы и решения, можно обращаться в суд с иском к УО об обязании.....