Бывший платит алименты 1700

• г. Челябинск

Бывший плотит алименты 1700

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В чем собственно вопрос?

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обратитесь в суд с заявлением об увеличении их размера, рекомендую это делать с помощью адвоката.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 16 лет. Бывший муж платит алименты 1/4 от зарплаты в размере 1700 рублей. Можно ли мне рассчитывать на увеличение алиментов через суд?

Бывший муж зарабатывает в месяц больше 100 тысяч, а алименты на содержание нашего общего ребёнка платит 1700 – с «минималки». Как-то можно заставить его платить больше?

Я хочу посоветоваться. Мой бывший муж сыну платит алименты по 1700 р. в месяц. Под старость отца мой сын должен будет его обеспечивать материально и ухаживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты в размере 1/6 части с зарплаты в 10000, это 1700 в месяц. Еще говорит, что платит кредит 15000. Значит, зарплата у него больше. Помогите написать заявление приставам, чтобы они проверили его доходы. Бывший муж живет в другом городе, работает у частника. Алименты переводит частник.

Мой бывший муж платит алименты 1700 рублей (то есть процентные алименты. У него официальная зарплата маленькая, а чёрная хорошая. Могу ли я подать на него на стандартные алименты, которые должны быть не ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение