Можно ли продать автомобиль без регистрации на себя, если он не был поставлен на учет в течение пятидневного срока?

• г. Красновишерск

Купил авто но в пятидневный срок не поставил его на учет (заболел) и сейчас возникла ситуация что машину нужно срочно продать. Нужно ли мне ставить машину на учет и зарегистрировать на себя и только после этого продать или можно продать так а новый покупатель сам поставит на учет и зарегистрирует на себя. Из документов договор купли продажи, ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства на имя прежднего владельца. Живем в одном регионе в Пермском крае. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

сам по-себе договор купли-продажи не является основанием для возникновения права собственности на автомобиль, т.к. машина не зарегистрирована на вас вы не являетесь собственником и продать ее не сможете, поэтому для начала нужно зарегистрировать, а потом продавать