Мама 80 лет, ветеран труда. За ветерана полагается какая-либо надбавка к пенсии?

• г. Москва

Мама 80 лет, ветеран труда. За ветерана полагается какая-либо надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ-173, пенсионер после 80 лет может рассчитывать на 100%-ное увеличение базовой фиксированной ставки. Кроме положенной по закону надбавки, пенсионер имеет право получать компенсацию за уход. Если кто-то из его близких или родственников не работает, а уделяет время уходу за пожилым человеком, Пенсионный фонд готов выдавать за это компенсацию.[quote][/quote]

За ветерана труда надбавка к пенсии не предусмотрена. С уважением.