Вопрос о надбавке к пенсии - ДМО за Орден Ленина или надбавка за инвалидность?

• г. Белгород

Мама проживает в Белгороде, при начислении пенсии ей сказали что надбавку будут платить либо за инвалидность (у нее 3 группа), либо за ветерана труда, а мама награждена еще и Орденом Ленина, и ей сказали что это то же что и ветеран труда, надбавка полагается только за что то одно из трех. На сайте пенсионного фонда я прочла что инвалидность это-ЕДВ, а Орден Ленина-ДМО, и это разные виды выплат. Может ли мама расчитывать на ДМО за Орден Ленина, ее пенсия 9700 руб, и в каком размере? Я прочла что 330% от базовой пенсии-это сколько? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нина, выплат может быть несколько. но выбирать придётся одну.