Можно ли возвращение водительского удостоверения, если бывший муж не платит алименты на сумму 300000 рублей?

• г. Саратов

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста бывший муж не платит алименты, долг образовался 300000 руб судебные приставы лишили водительского удостоверения, может ли он вернуть их через суд или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может оспорить в суде постановление судебного пристава об этом ограничении. Но при наличии долга и невыплатах, маловероятно, чтобы суд признал постановление необоснованным. Ст. 219-220 кас рф.