Как развестись с гражданином США, зарегистрировавшим брак в Америке?

• г. Санкт-Петербург

Наш брак с гр.США зарегестрирован в Америке. Детей совместных нет и ни на что не претендую. Могу я выслать ему просто нотариальную доверенность о согласии на развод? Или есть другая процедура и что будет быстрее.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность выдается на ведение дела, заявление - о согласии на развод. Вы кто? - Истец? Ответчик? Если истец, Вам необходимо иметь оригинал свидетельства о браке с апостилем. Если Вам нужна помощь как в получении повторного свидетельства о браке, так и непосредственно в разводе в Санкт-Петербурге, я буду рада Вам помочь.